• 13 мая 2018, воскресенье
  • Онлайн

Лекция: «Советское кино 60-х: герои и мифы "золотого века"»

13 мая 2018 c 18:30 до 20:00

Новая лекция в рамках проекта "Столетие".

Лекция: «Советское кино 60-х: герои и мифы "золотого века"»

Эпоха шестидесятых подарила нам огромное количество фильмов, которые вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа. Что ни картина, то шедевр, что ни актёр, то «звезда», что ни режиссёр – гений.

Советское кино в полный голос заявляет о себе на международных фестивалях. Мы поговорим об основных тенденциях развития кинематографа, вспомним самые известные имена, посмотрим фрагменты кинокартин – популярных и не очень.

Спикер: Ткачёва Екатерина Александровна, кандидат искусствоведения, доцент. Доцент кафедры театрального искусства РГПУ им. А.И. Герцена, преподаватель института искусств СПБГУ.