Современная библиотека с петербургскими традициями

Санкт-Петербург 1 августа c 14:00 до 16:00, через 5 дней

Каждый четверг августа с 14 до 16:00 в сквере перед библиотекой будут проходить мастер-классы, посвящённые игре в шахматы.

Санкт-Петербург Серия событий

Каждый четверг июля в сквере перед библиотекой с 14 до 16 будут проходить встречи клуба вязания, на которых красной нитью сплетётся опыт старшего и молодого поколения.

Санкт-Петербург 13 июля c 14:00 до 15:30, 14 дней назад

13 июля в 14:00 в рамках персональной выставки художница Даша Сурма расскажет о её концепции, отдельных работах и своём творческом методе.

Санкт-Петербург 11 июля c 14:00 до 16:00, 16 дней назад

11 июля в 14:00 в сквере перед библиотекой вновь развернётся творческая мастерская для любителей вязания. Вместе с художницей Юлией Чебыкиной мы свяжем яркие брелоки в актуальной технике.

Санкт-Петербург 4 июля c 18:30 до 19:30, 23 дня назад

4 июля в 18:30 краевед и писатель Наталья Столбова проведёт презентацию своей новой книги.

Санкт-Петербург Серия событий

1 июня на «Летних мастерских» мы открываем новый сезон ежегодного семейного проекта «Клумба». На этот раз он предстанет в еще более насыщенном формате: мастер-классы, лекции, книгообмен, презентации, настолки и фотозоны.

Санкт-Петербург 23 июня c 17:00 до 18:30, 34 дня назад

Библиотерапия — это отдых, перезагрузка, отвлечение от привычной рутины, встреча с текстом и самим собой, а также приятная атмосфера и возможность познакомиться с новыми людьми.

Санкт-Петербург 15 июня c 16:00 до 17:30, 42 дня назад

На встрече писатель расскажет об истории создания собственных книг, поиске вдохновения и о том, как писать начинающим авторам.

Санкт-Петербург 8 июня c 17:00 до 19:00, 49 дней назад

Растения, животные, грибы, незнакомые представители нашего вида, артефакты чужой культуры, фрагменты «ткани» неизвестных городов и ландшафтов — всё это другие. Исторически человек страшится другого, относится к нему с недоверием и агрессией. Такое отношение в современном мире — атавизм, ведь оно зачастую разрушительно, хотя в доисторические времена могло быть спасительным

Санкт-Петербург Серия событий

1 июня в сквере перед библиотекой развернётся, ставший уже традиционным, праздник «Летняя мастерская»!

Санкт-Петербург 30 мая c 19:00 до 20:00, 58 дней назад

Санкт-Петербург 30 мая c 15:00 до 16:30, 58 дней назад

В честь Дня библиотекаря мы подготовили особую экскурсию по пространству библиотеки, которую дополнит интерактивная программа— путешествие по гоголевскому Петербургу и Риму.

Санкт-Петербург 15 мая c 14:00 до 16:00, 73 дня назад

В честь Международного дня семьи Библиотека Гоголя подготовила специальную экскурсию «Город Гоголя», в которой особое внимание уделит родословной Николая Васильевича, а также его семейным пересечениям с семьей другого литературного классика – А.С. Пушкина.

Санкт-Петербург 11 мая c 16:00 до 18:00, 77 дней назад

В рамках персональной выставки «Бесконечные игрушки» Лины Кордюченко.

Санкт-Петербург 4 мая c 16:00 до 20:00, 84 дня назад

Персональная выставка молодой петербургской художницы Лины Кордюченко.

Санкт-Петербург 28 апреля c 16:00 до 18:00, 90 дней назад

Н.К. Рерих, великий русский художник, ученый, писатель, путешественник, международный общественный деятель, был ярким представителем выдающейся плеяды деятелей Серебряного века, которых называют русскими космистами. Все сферы многогранной деятельности Рериха были пронизаны космическим мироощущением

Санкт-Петербург 27 апреля c 16:00 до 18:00, 91 день назад

В ходе лекции вы узнаете о том, как климатические изменения влияют на экосистемы Арктики и Антарктики, какие уникальные виды животных и растений там обитают, и какие угрозы для них представляют глобальное потепление и человеческая деятельность. Специалист из Музея Арктики и Антарктики, поделится своими знаниями и опытом, расскажет о проводимых исследованиях и современных методах защиты этих уникальных природных зон. Вы узнаете о важности сохранения арктической и антарктической природы для поддержания глобального экологического баланса и сохранения биоразнообразия на нашей планете. Не упустите возможность расширить свой кругозор и узнать больше о проблемах экологии в самых отдаленных уголках нашей планеты! Лектор — Юлия Аксенова, методист экскурсионно-образовательной деятельности.

Санкт-Петербург 20 апреля c 19:00 до 21:00, 98 дней назад

Обилие книг в библиотеках и книжных магазинах ставит перед читателем сложность выбора хорошей литературы. Мало кто перечитывает книги, которые задавали в школе, а ведь восприятие классики в зрелом возрасте совершенно иное. Бывает и так, что на чтение книги натолкнет только что вышедший в кинотеатрах фильм. Но как же разобраться и понять, что стоит читать, а что нет?

Санкт-Петербург 20 апреля c 17:00 до 18:30, 98 дней назад

О процессе книгопечатания как в теории, так и на практике. Ведущие встречи — редакторы издательства «Гудвин» Ксения Буравова и Ульяна Бельтюкова.

Санкт-Петербург 20 апреля c 16:00 до 17:00, 98 дней назад

В русской культуре традиция семейного чтения имеет давнюю и удивительную историю.