Библиотека Гоголя

Современная библиотека с петербургскими традициями

Санкт-Петербург 24 февраля c 13:00 до 16:00, через 14 часов

Образовательный курс от художников Клуба вольных коллажистов – «Лаборатория коллажа». На шести мастер-классах все желающие смогут научиться делать коллажи, коллажные иллюстрации к литературным произведениям и собственные артбуки – самоcтоятельно изготовленные книги.

Санкт-Петербург 24 февраля c 17:00 до 20:00, завтра

Кинопоказ и обсуждение: «В прошлом году в Мариенбаде» (1961), режиссёр Ален Рене

Санкт-Петербург 25 февраля c 17:00 до 20:00, послезавтра

Вечер Настольных Игр в Библиотеке Гоголя     Три часа настолок, азарта и живого общения ожидают вас в библиотеке в это воскресенье. Замечательные мастера игр от наших друзей и партнеров Hobby Games помогут Вам освоиться в правилах, так что заскучать не получится!   Среди  заявленных настолок такие увлекательные игры, как «Билет на поезд», «Маленький мир», «Замес», «Суперносорог: небоскреб» и «Каркассон».  Полный список игр можно посмотреть тут: https://kvakka.com/playgrounds/26 Ждем вас!

Санкт-Петербург 25 февраля c 17:00 до 18:30, послезавтра

Позиционная война, как это было на Волховском и Ленинградском фронте, предполагает не только военную составляющую, но и бытовую. Для того, чтобы солдат успешно сражался, необходима хорошая организация быта: безопасная, по мере возможности комфортная. Наконец, нужен и отдых. Про повседневную жизнь бойцов Ленинградского фронта мы знаем до обидного мало. Спикер — Андрей Кулиик, сотрудник Государственного музея городской скульптуры, независимый исследователь.

Санкт-Петербург 25 февраля c 18:00 до 19:00, послезавтра

Моноспектакль Оксаны Гарнаевой «Зеркало Зинаиды»  Подлинная поэзия, считала Зинаида Гиппиус, сводится к «тройной бездонности» мира, трем темам — «о человеке, любви и смерти».  «Зеркало Зинаиды» - моноспектакль Оксаны Гарнаевой, посвящённый творчеству Зинаиды Гиппиус (1869 – 1945)

Санкт-Петербург 25 февраля c 18:30 до 20:00, послезавтра

Из осаждённого Ленинграда до весны 1943 года массово эвакуировали людей. Ещё до начала блокады из города вывезли большую часть предприятий, в безопасные места были отправлены учебные заведения, музейные фонды. Как люди устраивали свой быт на новых местах? Как встречали жителей блокадного города в других городах?

Санкт-Петербург 24 марта c 13:00 до 16:00, через 29 дней

Санкт-Петербург с 13:00 21 апреля по 13:00 28 апреля, через 57 дней