Библиотека Гоголя

Современная библиотека с петербургскими традициями

29 января c 15:00 до 16:00, через 4 дня

Закрывая выставку «Климат. Адаптация. Локальный взгляд», библиотека Гоголя приглашает к разговору об экопоселении как возможности создания нового сообщества, о различных практиках встраивания горожанина в другие – непривычные – для него условия, а также необходимости соучастия и взаимопомощи соседям – жителям сельских поселений. Посетители заключительной кураторской экскурсии по выставке могут присутствовать очно.

Санкт-Петербург 29 января c 17:00 до 18:00, через 4 дня

После дискуссии, в 17:00, пришедших ожидает заключительная кураторская экскурсия по выставке в Мультимедиа-лаборатории библиотеки.

21 января c 18:00 до 20:00, 4 дня назад

Лекция и последующая дискуссия на тему баланса экосистем и их антропогенного нарушения

Санкт-Петербург 15 января c 13:00 до 15:00, 10 дней назад

В Мультимедиа-лаборатории библиотеки Гоголя продолжается выставка "Климат. Адаптация. Локальный взгляд". И в эту субботу, 15 декабря, в 13:00 и 14:00 приглашаем вас на кураторскую экскурсию по выставке от Александры Орловой.

Санкт-Петербург 25 декабря 2021 c 18:00 до 20:00, 31 день назад

Дидактическая игра позволяет пройти годовой цикл забот и хлопот деревенского жителя современного Русского Севера. А вы смогли бы выжить в деревне? Регистрируйтесь, чтобы сыграть и узнать!

Санкт-Петербург 25 декабря 2021 c 15:00 до 17:00, 31 день назад

Библиотека Гоголя объединит читателей в канун нового года и рождества! В формате быстрых диалогов Вы узнаете о книжных предпочтениях и любимых персонажах собеседников.

22 декабря 2021 c 19:00 до 20:00, 34 дня назад

Библиотека Гоголя приглашает на экскурсию в Зал виртуальных экскурсий «Город Гоголя». Попав туда, вы получите возможность соприкоснуться с пятью мирами — пятью крупнейшими интерпретациями творчества Гоголя во всех видах искусств.

Санкт-Петербург 21 декабря 2021 c 18:00 до 20:00, 35 дней назад

18 и 19 декабря в Молодежном театре на Фонтанке состоится премьера спектакля « # Женитьба_net », по мотивам пьесы Н. В. Гоголя «Женитьба». Режиссер спектакля Александр Кладько переносит проблематику пьесы классика в эпоху современности, показывая, что инфантильность, страх перед жизнью, нежелание брать на себя ответственность не только не искоренились, а усугубились в ХХI веке

16 декабря 2021 c 19:00 до 20:00, 40 дней назад

Санкт-Петербург 11 декабря 2021 c 15:00 до 17:00, 45 дней назад

Мультимедийная выставка, фиксирующая опыт жизни локальных сообществ Северо-Запада в контексте глобальных климатических изменений

Санкт-Петербург 11 декабря 2021 c 14:00 до 15:30, 45 дней назад

Red Fox English club приглашает на встречи в Библиотеке Гоголя по субботам, в 14:00! Клуб объединяет людей из разных сфер: дизайн, IT, лингвистика, история, Youtube и т.д. У всех участников разный уровень владения английским, но это не препятствует пониманию друг друга и веселому времени вместе. Встречи построены таким образом, чтобы создать благоприятную среду для общения, разнообразить активности и задействовать разные навыки (listening и speaking)

8 декабря 2021 c 19:00 до 20:00, 48 дней назад

3 декабря 2021 c 19:00 до 20:00, 53 дня назад

Санкт-Петербург 27 ноября 2021 c 14:00 до 15:30, 59 дней назад

27 ноября 2021 c 13:00 до 15:00, 59 дней назад

Игра состоится онлайн, для подключения понадобится только устройство с выходом в сеть (капитану команды) и любые другие устройства, с помощью которых игроки команды смогут обсуждать вопросы (в мессенджерах для групповых звонков, например)

22 ноября 2021 c 19:00 до 21:00, 64 дня назад

22 ноября 2021 c 19:00 до 20:00, 64 дня назад

Санкт-Петербург 13 ноября 2021 c 14:00 до 15:30, 73 дня назад

11 ноября 2021 c 19:00 до 19:30, 75 дней назад

Вместе с известными исследователями и медиахудожниками вы можете принять участие в туре по пяти пространствам "Зала виртуальных экскурсий", посвящённым интерпретациям Гоголя в русском авангарде 1920-х годов. Далее пройдёт дискуссия с участием крупных исследователей медиаискусства и медиахудожников Льва Мановича, Андрея Себранта, Владимира Вельминского, Виктора Кудряшова, Натальи Алфутовой, Ярослава Кравцова.

8 ноября 2021 c 19:00 до 19:30, 78 дней назад

Вместе с геймдизайнерами и исследователями онлайн-игр — участниками дискуссии "Гейм-технологии захватывают музей" — вы можете принять участие в туре по пяти пространствам "Зала виртуальных экскурсий", где перед вами предстанут пять интерпретаций Гоголя в русском авангарде 1920-х годов. Далее пройдёт дискуссия, посвящённая самым смелым практикам интеграции гейминга в музейную сферу в современном культурном пространстве.