• 20 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр.. д. 8

Ночь музеев - 2017. Программа: "Территория: мегаполис"

20 мая 2017 c 18:00 до 23:00
Среднеохтинский пр.. д. 8

Ритм мегаполиса и спокойствие городского парка на площадке одной библиотеки!

На одну ночь Библиотека Гоголя превратится в современный мегаполис. В «историческом центре» представят концепции идеальных городов от античности до современности в рамках музея одного дня.

В «деловом квартале» профессиональные спикеры дадут советы по переходу на экологичный образ жизни, в формате интерактивной игры научат считать и минимизировать свой экологический след и расскажут, почему переход на электромобили – не утопия, а здоровая реальная тенденция.

В «парковой зоне» вы сможете отдохнуть от городской суеты и поучаствовать в мастер-классах: сделать подсвечник из цитруса, собрать модель городского здания или расписать камни в технике зентангл.

Участникам квеста «В бункере» придется восстановить жизнь на земле после «экологической катастрофы» и выжить в «экстремальных» условиях. Также в «бункере» можно увидеть результаты фотопроекта «Они создают облака: эстетика промышленных кварталов большого города». В 22:00 участников ждет лекция о мирах постапокалипсиса и атмосферная фотосессия со сталкерами.

Вход бесплатный! Обязательная предварительная регистрация на квест (16+) у Елены (https://vk.com/pavlova_neko)