• 28 октября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр.. д. 8

Театральный мастер-класс "Литературный герой в драматическом произведении"

28 октября 2016 c 15:00 до 16:30
Среднеохтинский пр.. д. 8

Всем известно, что драматический спектакль и его первоисточник – это два совершенно разных произведения искусства. Особенно сегодня, когда первоисточник часто используется лишь как основа для самовыражения режиссера. Большую роль в  этом, конечно, играет и временной барьер, сколько лет, а может веков, отделяют первоисточник от спектакля. От персонажей Гоголя нас отделяет два века, но это никак не мешает им гордо шествовать по театральным сценам нашего города и страны. Только одно название – «Женитьба» — есть в афишах Александринского театра, «Комедиантов», «Театра на Васильевском», театре «Ленсовета», «Пушкинском центре».

Насколько классика актуально на современной сцене? Как письменный текст преобразовывается в сценическую речь? Инсценировка и интерпретация, как далеко можно зайти? И, конечно, самая главная тайна – перевоплощение артиста в своего персонажа. Ответы на эти и другие вопросы – все это ожидает Вас на мастер-классе «Литературный герой в драматическом театре», который проведет заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный режиссер театра «Комедианты», Михаил Левшин.

Вход бесплатный!