• 4 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский, 8

Проект Archivum. Акт III. «Студенчество»

4 июля 2019 c 13:00 до 20:00
Среднеохтинский, 8

Студенческая пора — та, о которой каждый вспоминает с такой теплотой и нежностью, запоминается, прежде всего, новыми встречами, жизненными экспериментами и легкой беззаботностью. Мы не вспоминаем о сессии до самого последнего момента и ночами напролет с новыми друзьями поем под гитару старые песни— авось, прокатит и в этот раз поставят несчастную тройку. Ведь в глазах огонь, а в сердце безмятежность, которую простит преподаватель, ведь и сам таким был. Студенчество — пора, когда мир кажется таким большим и замечательным, когда и огромное море нам по колено.

Библиотека Гоголя, электронный архив «Прожито» и театральная лаборатория «Волноведение готовят третий акт перфомативных читок личных дневников. Темой грядущего действия станет студенчество. Перфоманс представляет самостоятельную форму, однако является третьим актом шестичастного метанарратива, который в течение года сложится в единый мир, архетипический образ судьбы человека, сконструированный из дневниковых записей, дающих нам возможность исследовать жизнь людей минувших эпох.