• 6 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Среднеохтинский, 8

Квест «Вслед за Котом учёным»

6 июня 2019 c 14:30 до 16:00
пр. Среднеохтинский, 8

В честь дня рождения А.С. Пушкина и предстоящего Дня петербургского кота, который ежегодно отмечается 8 июня, библиотека Гоголя традиционно приглашает замурчательных гостей на «День Кота учёного»!

Наш фирменный квест «Вслед за Котом учёным» нынче будет посвящён теме котов и книг. Котолюбам всех возрастов предстоит распутать целый «клубок» заданий: отличить цитату из произведения Пушкина от цитаты из произведений других авторов, найти ведьму из «Майской ночи» Гоголя, которая превратилась в чёрную кошку, правильно распределить котов по сказкам, в которых они упоминаются или являются главными героями.

Участники, в образе которых присутствуют любые кото-детали (принт на одежде, декоративные ушки и т.п.), получат дополнительные очки на квесте!

На мастер-классе у всех будет возможность сотворить своего кота в технике оригами. А, может быть, кто-то вспомнит, что тигры, леопарды и львы — тоже кошки!