• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский 8

«против периферии! против центра!»

24 февраля 2019 c 17:00 до 20:00
Среднеохтинский 8

«против периферии! против центра!» — это цикл встреч с представителями различных направлений современной мысли, объединенный тематикой пересборки привычных культурных границ и практик.

Современность поражает нас своей множественностью: старые иерархии и оппозиции рассыпаются, а способы существования, за которыми еще вчера был закреплен ярлык маргинальности, сегодня становятся важными точками, формирующими человеческий опыт. Забытые, вытесненные и непроизнесенные имена меняют социальную структуру, открывая сложность, которую еще предстоит осмыслить.

Что мы планируем обсуждать? Проблемы современной философии, актуальные художественные практики, тексты андеграундной литературы и многое другое.

В каком формате будут проходить встречи? Мы решили не ограничиваться лекциями и семинарами — собираемся задействовать различные способы горизонтального взаимодействия на стыке нескольких типов медиальности.

На первой встрече 24 февраля в 17:00 вместе с философкой и одной из основоположниц киберфеминистского движения в России Аллой Митрофановой смотрим и обсуждаем документальную картину «Donna Haraway: Storytelling for Earthly Survival».

*Киберфеминизм (англ. Cyberfeminism) — направление в философской мысли современного феминистского сообщества, связанное с изучением киберпространства, интернета и информационных технологий. Термин был введён в употребление в начале 1990-х годов.