• 27 ноября 2018, вторник

Брантовская дорога, 3

На площадке Охта Молл

Фестиваль «СТОЛЕТИЕ». Культурный практикум

18:00 Интерактивный перфоманс «Рожденные Революцией»

Переломный момент в жизни Петрограда, литература нового типа и становление советского кинематографа – что объединяет эти явления? Основание в 1918 году первой библиотеки на Охте.  Событие ляжет в основу сюжета нового фильма, снятого под личным руководством Владимира Ильича…

19:00 Дефиле и дискуссия «Журнальные ретро образы 1930 – 60-х гг.»

Как изменилась мода за треть века, пройдя путь от утончённой элегантности и подчеркнутой женственности до эмансипации и свободы самовыражения? Рассмотрим самые яркие образы десятилетий на дефиле-дискуссии.

Спикеры:
Екатерина Нехорошева — совладелец магазина-салона винтажной одежды OFF.
Елена Дашкевич и Екатерина Евстропьева — руководители клуба ретростиля RETROSPECTIVE.

20:00 Лекция Ильи Стогова «Ленинград 1980-х»

Чем жила молодёжь 80-х? Как выглядел город? Как формировался ленинградский рок-клуб? Какая музыка звучала с телеэкранов, а какая – из подворотен? Об этом и многом другом в авторской лекции Ильи Стогова.

21:00 Концерт «The Kitchers»

Всеми любимые хиты 1990-х и 2000-х в аранжировке одной из самых зажигательных кавер-групп Петербурга. Яркая вечеринка под культовые музыкальные композиции с незабываемой атмосферой праздника!