• 8 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский район, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Science Week 2018: Лекция «Есть ли жизнь во Вселенной?»

2055 дней назад
8 сентября 2018 c 18:00 до 19:30
Красногвардейский район, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Лекция «Есть ли жизнь во Вселенной?»

Представления о возможности существования жизни за пределами Земли с течением времени менялись кардинально, от полного оптимизма до печального пессимизма со всеми промежуточными вариантами. Что думают об этом ученые сегодня?

На каких телах Солнечной системы могут быть условия, благоприятные для жизни?

Так же поговорим о новой странице в развитии астрофизики — экзопланетах.

Лектор: Ирина Михайлова, член Астроклуба СПАГО*, популяризатор астрономии.

*СПАГО– это некоммерческое и независимое объединение людей, увлеченных звездным небом. Среди главных задач клуба — обмен знаниями и опытом, популяризация астрономии, содействие развитию астрономии как научного знания.