• 2 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский район, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Science Week 2018: Александр Головин, лекция «Вред и польза видеоигр»

2062 дня назад
2 сентября 2018 c 18:30 до 19:30
Красногвардейский район, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Александр Головин

Лекция «Вред и польза видеоигр»

Видеоигры — самое популярное хобби планеты. Скоро абсолютно каждый человек будет геймером. Но как игры влияют на нас? Принято считать, что от видеоигр много вреда: плохое поведение, снижение успеваемости, сколиоз и так далее. Однако ученые уже давно заметили, что видеоигры могут делать людей лучше. В лекции разберемся, что наука знает о влиянии игр на нас и стоит ли жалеть о потраченном за компьютером времени.

Александр Головин — врач, магистрант Университета ИТМО по научной коммуникации, автор и ведущий научно-популярного подкаста "КритМышь"