• 11 февраля 2018, воскресенье

11 февраля 2018 c 17:00 до 19:30
Среднеохтинский пр., д. 8

«Хайповый научпоп» с Никитой Жуковым

Никита Жуков, молодой врач  —  невролог, известен больше, как популяризатор доказательной медицины и автор книг «Модицина. Encyclopedia Pathologica» и «Модицина². Апология», а так же автор так называемого «расстрельного списка препаратов»  —  медикаментов с недоказанной эффективностью.

В России появляется всё больше научно-популярных проектов, авторов и лекториев, в том числе и по медицине. Хорошо ли это? Чем важна информация о новых исследованиях и технологиях? Давайте разберёмся: наука — это всё-таки про практику или про романтику новых открытий?

Никита расскажет о медицине и псевдомедицине, популярных заблуждениях о способах лечения, а так же ответит на вопросы гостей Библиотеки.

Вход свободный!

Контакты библиотеки: тел.: 224-29-06