• 27 января 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Адрес: Санкт-Петербург, Библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Вечер японской анимации. Показ и обсуждение культовой полнометражки Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками»

27 января 2018 c 17:00 до 20:00
Адрес: Санкт-Петербург, Библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Вечер японской анимации

Показ и обсуждение культовой полнометражки Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками»

Совсем недавно, 5 января, был день рождения  великого режиссера и волшебника -  Хаяо Миядзаки.  27 января в Библиотеке Гоголя состоится показ и обсуждение  культовой  работы режиссера «Унесенные призраками». Она известна тем удивительным фактом, что Миядзаки написал, срежиссировал и нарисовал раскадровку для нее сам.

Это история о маленькой Тихиро, которая  вместе с мамой и папой переезжает в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

О чём рассказывает фильм «Унесённые призраками», по словам самого Миядзаки? Кто такие ками, реи и безликий бог Каонаси? Откуда взялись духи и монстры из «Унесённых призраками»? На все эти и множество других вопросов ответит наш спикер Анастасия Березенец — основательница сети кафе японских десертов и аутентичной домашней кухни «Тайяки» и  преданный фанат волшебных  историй режиссера.

Анастасия расскажет о жизни режиссера, его работах, о музее Гибли, хранящем в себе множество диковин, а так же о тонкостях восприятия «Унесенных призраками», необходимых, чтобы понимать эту  историю так же, как и японцы.

Вход бесплатный!