• 25 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д. 8

Лекционная программа к столетию революции

25 ноября 2017 c 16:00 до 20:00
Среднеохтинский пр., д. 8

Специальная лекционная программа, посвященная раннесоветской действительности, ее проявлению в языке и агитационном искусстве, образу революции в детском кинематографе СССР, а также истокам формирования революционной мысли в русской философии рубежа XIX-XX вв.

Лекционная программа:

«От марксизма к идеализму: опыт социального христианства в русской философской мысли рубежа веков»

Спикер: Никита Сюндюков, аспирант института философии СПбГУ, кафедра истории философии. Автор образовательного телеграм-канала "Голодные философы" t.me/hungryphil

«Новая речь советской действительности»

Спикер: Александр Мотырев, историк, выпускник Европейского университета в Санкт-Петербурге, один из создателей сообщества Агит-история | Agit-History https://vk.com/aghistory

«Революционный плакат – рождение легенды и кто записался добровольцем?»

Спикер: Александр Королев, искусствовед, фотограф, аспирант Российской академии художеств

«Сказка о Революции. Или образ революции в детском кинематографе СССР»

Спикер: Мария Назарова, старший преподаватель СПбГУПТД, историк, теоретик искусства

Событие проходит в рамках праздничной программы «Библиотека Гоголя: рожденная революцией»: vk.com/lib1918