• 18 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, пр. Среднеохтинский, 8

С чего начать жизнь без мусора?

18 ноября 2017 c 16:00 до 18:00
пр. Среднеохтинский, 8

Расскажем, куда можно отнести то, что вам не нужно, и почему это будет полезно не только вам!

Ноябрьская «Экосуббота» в Библиотеке Гоголя пройдет в компании участников движения «Мусора.Больше.Нет»

Узнаем, как легко жить без мусора в Петербурге и какие проекты могут в этом помочь, как беречь ресурсы, куда отдать ненужные вам, но пригодные для использования вещи, куда и зачем сдавать на переработку отходы.

16:00-17:00 Познавательная встреча «Три разумных принципа потребления». Обсудим, как потреблять меньше природных ресурсов и не покупать лишнего, как подарить вещам вторую жизнь, зачем и куда сдавать сырье на переработку. Участники узнают о полезных проектах Петербурга, которые могут помочь в этом.

17:00-18:00 Мастер-класс из деревянных пробок от напитков: делаем новогодние украшения своими руками.

Вход свободный!
Входным билетом на мероприятие также может стать теплая вещь (шапка, шарф или носки), которая поможет согреться этой зимой тем, кто в этом особенно нуждается: подопечным благотворительной организации «Ночлежка».