• 22 мая 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, д. 8

Лекция: "Искусство 1960-х: концептуальные практики"

22 мая 2016 c 18:00 до 20:00
Среднеохтинский проспект, д. 8

Шестая лекция в рамках нового культурно-образовательного проекта «Безумные 1960-е» в библиотеке Гоголя

Лекция: "Искусство 1960-х: концептуальные практики"

На лекции вы узнаете о различных художественных направлениях 1960-х годов: поп-арт, минимализм, концептуализм, постминимализм и лэнд-арт. Мы познакомимся с творчеством Джозефа Кошута, Энди Уорхола и Класа Олденбурга. Поговорим о деятельности Сета Сигелауба и первой выставке концептуализма «January 5–31», выставке "Когда отношения становятся формой" Харольда Зеемана.

Лектор: Анастасия Котылева — историк искусств, куратор.