Красивый финал выставки «Самиздал 2.0»

29 сентября мы приглашаем всех посетить «закрытое» закрытие выставки зинов и artist’s book. В этот день наши двери откроются в 16:00 и предварительно зарегистрированные гости окажутся в библиотеке, где нет читателей, но есть зины и масштабная программа мероприятий.

29 сентября

18:00 — паблик-ток с организатором выставки фотокниг и зинов «Жердёла» Лерой Кругловой (г. Ростов-на-Дону)

На встрече мы поговорим о выставках и фестивалях зинов в других городах России. Узнаем, что у них общего и чем они отличаются. Отдельно остановимся на выставке «Жердёла», которая уже 3 года проходит в Ростове-на-Дону. А в конце паблик-тока попробуем представить себя в роли организатора зин-феста!

Ведущий: Лера Круглова — художница, куратор, организатор культурных мероприятий, активист самиздат-движения. Куратор зин-библиотеки Галереи Ростов (г. Ростов-на-Дону). Организатор и куратор трёх выставок фотокниг и зинов «Жердёла» в Ростове-на-Дону и Ставрополе (2022, 2023 и 2024гг). Основатель и администратор телеграм-канала о современном самиздате «дзинь».

19:00 — акустический концерт Арт-группы «Улицы Декабристов»

Участники арт-группы владеют не одним музыкальным инструментом, поют на разных языках, рисуют, делают свои книги. А как исполняют поэтическо-музыкальные композиции и пластические танцы… Зрителей накрывает вихрь из звуков саксофона, акустической гитары, пианино, кахона. Даже балалайка, которая до поры стоит в углу, выстрелит в свой час, как то ружье со стены. Это надо было видеть и слышать. Красивая музыка с «нотками» импровизации и цитирования вместе с осмысленными, проникновенными, иногда хулиганскими текстами.

29 сентября 18:00–20:00