Лекция «Культура семейного чтения: как привить ребёнку привычку читать»

В русской культуре традиция семейного чтения имеет давнюю и удивительную историю.

Культ чтения, сформировавшийся в XIX веке в России, стал своеобразным символом эпохи. В русских семьях было принято читать вслух стихи, прозу, обмениваться мнением о прочитанном. О важности этого опыта в своих мемуары писали Толстой, Чехов, Лесков, Бунин, Куприн.

О том, как сформировать или укрепить привычку чтения в современной семье, поговорим с филологом Николаем Александровичем Гуськовым. Вы узнаете, как в разных культурных эпохах детям прививали любовь к чтению, которое становилось повседневной потребностью.

Лекция будет интересна слушателям любого возраста!

20 апреля 16:00–17:00