Дискуссия «Честно о современной литературе» с проектом «НЕ-ТЕКСТ»

Обилие книг в библиотеках и книжных магазинах ставит перед читателем сложность выбора хорошей литературы. Мало кто перечитывает книги, которые задавали в школе, а ведь восприятие классики в зрелом возрасте совершенно иное. Бывает и так, что на чтение книги натолкнет только что вышедший в кинотеатрах фильм. Но как же разобраться и понять, что стоит читать, а что нет?

На дискуссии, которую проведет куратор книжного клуба проекта «НЕ-ТЕКСТ» Даша Панурова совместно с писателем, филологом, автором романов "Красные Цепи", "Молот Ведьм", "Культ", "Единая теория всего" и др., создателем и ведущим литературного шоу "Образцовое чтение" обсудят наболевшие темы:

• Переоцененные книги и как им удается оставаться популярными
  • Школьный литературный канон и что с ним не так?
  • Экранизация — за что мы их любим и за что осуждаем

Обсудим насущные темы мира литературы на Библионочи – 2024!

20 апреля 19:00–21:00

Среднеохтинский пр., д. 8