Открытие выставки «Моя трилогия иллюстраций»

Выставки 16+

«Моя трилогия иллюстраций» — это, демонстрация работы воображения, создания сюжетных миров при чтении литературного произведения и по завершению. Далее идёт общее осмысление опыта чтения с расщеплением на слова и буквы для создания своих сюжетов, мыслей и фантазий у читателя. Вдоль всех серий рисунков монохромной нитью проходят иллюстрации гоголевского Петербурга — его герои, истории и сам город становятся местом, где происходит творчество писателя и автора художественной серии этой выставки.

Есберген Сабитов (род. 1987) – российский архитектор и художник. Родился в Казахской СССР в совхозе им. Ленина (Кустанайская обл.). Школьные годы и учеба в строительном техникуме прошли в Челябинске. Окончил Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. Работал архитектором в Челябинске, Новосибирске, Москве, Республике Крым и Германии (г. Эркеленц, округ города Кёльн, технический чертёжник). Сейчас работает архитектором в проектной компании в Санкт-Петербурге.

Есберген работает в разных техниках – от графики и живописи до коллажа и объекта, обращаясь как к абстракции, так и к реализму. Творчество художника отличается «архитектурным» взглядом на мир, из-за чего преобладает обращение к урбанистическим, природным пейзажам и к текстурным абстрактным каллиграфическим техникам с отсылкой к декоративным текстурным поверхностям материалов.

22 марта 18:30–20:00

Среднеохтинский пр. 8