Экскурсия по экспозиции «Слово вне блокады»

«Нигде радио не значило так много, как в нашем городе в дни войны» О.Ф. Берггольц

Выставки 12+

Радио – источник надежды, незримо протянувшийся через фронт, вдоль улиц осажденного Ленинграда, к холодным домам, госпиталям и на заводы к станкам, где рабочие чутко внимают каждому слову диктора, уверенные в скорой победе.

Иммерсивная выставка в арт-холле и конференц-зале посвящена голосам радиоведущих и истории спасительного радиовещания. Пространство экспозиции разделено на две зоны: выставочный стеллаж с архивными материалами и экспонатами Музея Дома Радио и аудиовизуальная инсталляция. Уникальная коллекция позволит узнать историю Ленинградского блокадного радио, судьбы дикторов, писателей и актёров, главным оружием которых был микрофон.

Последнее прошло 18 февраля в 14:00