Вечер быстрых книжных встреч

Библиотека Гоголя объединит поклонников фэнтези накануне Нового года! 24-го декабря в 17 часов мы приглашаем вас на большую косплей-вечеринку! В формате быстрых диалогов гости пообщаются с мастерами косплея, создателями авторских брендов и настоящими энтузиастами с горящим взглядом. Ведь это не просто костюмная вечеринка, но и нетворкинг-сессия: задача максимум — других посмотреть, себя показать и познакомиться с лучшими косплей-артистами Петербурга!

Вечеринки 16+

� Мы отворяем врата в волшебный мир фэнтези: дворецкий проведет вас в сказочную залу, где заиграет красками библиотечный зимний бал! Это кофейная магия от @magicandcoffee (Magic & Coffee), книжное путешествие с персонажами @mirfantasybooks (Песен Серебряных Струн), костюмная мистерия от профессиональных косплееров при свете свечей и лесного костра и, конечно же, подарки!

⏱ Согласно правилам игры, гости расходятся по станциям — столикам в литературном кафе, и у собеседников есть всего 5 минут, чтобы узнать друг друга. В ходе быстрых бесед участники поговорят и о своих книжных предпочтениях: какие книги вдохновляют косплееров на творчество, какой книжный фэндом — особенно богат на костюмы, и как сотворить собственную книжную вселенную с оригинальными персонажами.

� Обязательное условие нашего библиотечного бала — необычный образ, в котором вам предстоит провести вечер. Это может быть косплей какого-либо персонажа, оригинальная фантазия или просто наряд, который украсит и на один вечер изменит привычную реальность!

24 декабря 2023 17:00–19:30