Кинопоказ «Заборы»

Показ документального короткометражного фильма пройдет с авторским комментарием от создателя фильма – Дмитрия Абрамова

Кино 12+

Заборы – неотъемлемая часть российской культуры. Здесь любят 3-метровые заборы на дачах и в частных домах. Улицы городов усеяны заборами, которые часто только мешают комфортно передвигаться по городу. Мы любим отгораживаться от мира железным занавесом.

Фильм-размышление на тему почему жизнь в России окружена забором. Это попытка ответить на вопрос «что такое русский забор?». Культурный феномен, травма тоталитаризма или попытка объединить рассеянное российское пространство?

Фильм участник фестивалей Artdocfest 2023 (Латвия, Россия), Short Shot Fest 2023 (Россия), Lift-off Global Network 2023 (Великобритания) и полуфиналист Student World Impact Film Festival 2023 (США).

17 сентября 2023 19:00–19:45