Лекция «Как воспринимать типовую архитектуру без психотерапевта»

Почему строится типовая архитектура в больших масштабах? Можно ли сделать ее привлекательнее? Как воздействуют на психологию населения типовые жилые дома? От Невского проспекта до Парнаса через Купчино – «самый умышленный» город сквозь призму своих «спальных районов» и образцовых проектов. Что характерно для типового жилого дома Петербурга и какими факторами это обусловлено? Ответы на эти и другие вопросы о наших жилищах вы найдете на лекции Дмитрия Гусарова.

Дмитрий Гусаров — историк советской архитектуры, основатель Музея типовой архитектуры Ленинграда, редактор сайта «Домофото», краевед и экскурсовод, ведущий сотрудник Отдела культурных программ Российской национальной библиотеки.

17 сентября 2023 15:00–17:00

Среднеохтинский пр. 8