День Сахалина

В честь 380-летия со дня открытия острова Сахалин в Библиотеке Гоголя пройдет фотовыставка, дегустация продуктов азиатской кухни и прямой эфир с опытным гидом острова!

Экскурсии и путешествия Другие развлечения 12+

Наши партнеры — сеть магазинов Восточная лавка расскажут о традиционных блюдах азиатской кухни, а все посетители смогут продегустировать популярные и необычные продукты. В завершении дегустации пройдет розыгрыш сертификата магазина, где вы сможете купить вкусные лакомства!

Продолжением программы станет прямой эфир с опытными гидами и видеографами Сахалина. Мы обсудим туризм на острове, какие достопримечательности обязательно стоит посетить и как спланировать бюджет для путешествия. Гости смогут задать вопросы в режиме реального времени!

В рамках мероприятия вы сможете увидеть осколки японской керамики начала XX века, найденные в ходе экспедиций, уникальные кадры природы Сахалина от профессионального фотографа Максима Тыщенко, а также специально созданную книжно-иллюстративную выставку в содружестве с Сахалинской
областной универсальной научной библиотеки.

12 августа 2023 14:00–17:00

Среднеохтинский пр., д.8