Лекция «Цифровая философия: когда слова превращаются в музыку»

А вы знали что эмоциональное содержание текстов можно перевести в музыку?

Именно этому Дмитрий Ярочкин – куратор проекта «Цифровые Технологии в Философии», посвятил часть своей деятельности. На материале личных дневников, которые зафиксировали радостные воспоминания свидетелей 9 мая 1945 года, Дмитрий создал музыку, используя алгоритм «Достоевский».

На лекции мы обсудим является ли сонификация истинной музыкой, и как она может быть использована для интерпретации и анализа текстов. Мы познакомимся с миром танцевальной алгоритмической музыки, а также с сайтом digital-philosophy.ru, который создан для продвижения цифровой философии и привлечения новых людей, идей и проектов.

Откройте для себя увлекательный мир трансформации слов в музыку!

Лектор – Дмитрий Андреевич Ярочкин, выпускник Аспирантуры СПБГУ, куратор учебной веб-студии «Цифровая Трансформация», специалист по работе с молодежью ПМЦ «Охта».

5 мая 2023 18:30–20:00