Спектакль-импровизация «Гоголь в современном сюжете»

В апреле библиотека Гоголя традиционно отмечает день рождения Николая Васильевича и проводит традиционную «Гоголевскую неделю». К ее закрытию мы готовим иммерсивный спектакль-импровизацию по сюжетам гостей и подписчиков библиотеки.

Театры 16+

Не секрет, что имениннику всегда было сложно придумать сюжет нового произведения, зато, если уж ему попадался хоть немного интересный зачин, он мог развернуть его так эффектно как никто другой. «Сделайте милость, дайте какой-нибудь сюжет», писал Гоголь Пушкину.

Накануне и в течение «Гоголевской недели» гости библиотеки и подписчики предлагают свои сюжеты историй, в которых писатель мог бы оказаться, если бы был нашим современником.

Самый интересный сюжет будет воплощен актерами театра-студии «Чайка» в спектакле-импровизации, а его автора ждут специальные призы и народное признание☺

Также в этот день гостей библиотеки ждет ярмарка, которая будет представлять итальянский период жизни Гоголя. В продаже будут представлены разные сорта сыра и настоящий хамон! Вы узнаете о лучших мировых сортах сыра, и чем они отличаются друг от друга, познакомитесь с экзотическими, эксклюзивными и благородными сырами и сможете приобрести понравившиеся! Приятным бонусом станут рекомендации от эксперта о правильной сервировке и дегустации.

8 апреля 2023 18:00–20:00

Среднеохтинский проспект, д. 8., библиотека Гоголя