Иммерсивная постановка «Носъ»

В рамках Гоголевской недели в пространстве библиотеке пройдет уникальная иммерсивная театрализованная программа.

Театры 12+

Актеры Театра-Проекта «Музыка Города» и кукольного театра «Картонный дом» проведут для вас увлекательную театрализованную экскурсию по сюжету повести Гоголя. Персонажи произведения оживут на ваших глазах и увлекут за собой в мир, полный мистических загадок. От места к месту вы будете передвигаться в сопровождении майора Ковалева и его Носа, который гуляет по Петербургу отдельно.

После театрализованной части гостей программы ждет иммерсивная экскурсия по интерактивному пространству «Город Гоголя».

Новейшие технологии – интерьерный видеомэппинг и сенсорная карта, визуализируют мистический гоголевский Петербурга, героев произведений писателя и знаковые места города, связанные с его жизнью и творчеством.

Мы приглашает повторить один из маршрутов писателя в Петербурге. Какие секреты прячутся на улицах города, в старинном почтамте, за кулисами театра и в книжной лавке?

2 апреля 2023 13:00–14:30

Среднеохтинский проспект, д. 8, библиотека Гоголя