Лекция «Футуризм в литературе»

Лекция посвящена истории развития русского футуризма в литературе

В рамках 9-го дня рождения Библиотеки Гоголя, пройдет лекция филолога, кандидата филологических наук, доцента кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ Гуськова Николая Александровича.

Лекция расскажет о специфике русского футуризма, о его основных представителях и какое значение они играли в развитии русского слова. Удалось ли достигнуть футуристам главную цель — разрушить старую художественную традицию и сформировать новую эстетику? К чему привело отрицание преемственности литературного потока?

Ответим не только на эти вопросы, но и научим отличать кубофутуристов от эгофутуристов.

27 ноября 17:00–18:30