Презентация детской книги «Сом в летнюю ночь»

24 сентября в 18:00 в библиотеке Гоголя пройдёт презентация детской книги в стихах «Сом в летнюю ночь» Эгвины Фет.

«Сом в летнюю ночь» (6+) – это история о том, с чего всё начинается. Это история дружбы, потому что дружба – это то, что случается один раз и навсегда. Благодаря дружбе становится понятно, ради чего приходится терпеть несправедливость, разочарования и получать грустный опыт вперемежку с невзгодами. В общем, эта история о том, что мы выбираем и как потом распоряжаемся этим выбором.

В программе:
1. Мастер-класс по одностраничному комиксу

На мастер-классе с участниками презентации мы разработаем свой комикс, в котором расскажем историю про животных или людей при помощи одного листа бумаги, чёрной ручки и фломастеров. И для этого совсем не нужно уметь рисовать.

2. Паблик-ток с автором Эгвиной Фет и командой иллюстраторов

На паблик-токе мы расскажем, как работали в команде и что объединяет самостоятельные стили наших иллюстраторов. Порассуждаем вместе с гостями над такими вопросами, как: чем отличаются детские картинки от взрослых? Кто лучше животные или люди? Чем современные иллюстрации отличаются от классических, и что думают про иллюстрации к детским книжкам сами дети

3. Чтение книги в формате свободного микрофона

4. Дарение книг самым активным участникам и библиотеке

Приходите погрузится в легкую, уютную и добрую историю для взрослых и детей!

Среднеохтинский пр.8

24 сентября 2022, начало в 18:00