TED «Как режиссеры выигрывают фестивали» & показ фильма «Сталкер»

Библиотека Гоголя впервые принимает участие во Всероссийской акции «Ночь Кино» и открывает библиотечный фестивальный кинотеатр «ГОГОЛЬ. Кино». С 23 по 27 августа в Арт-Холле зрителей ждут кинопоказы полнометражных фильмов от киноконцерна «Мосфильм» и киностудии «Ленфильм».

Кино 12+

16:30 TED «Как режиссеры выигрывают фестивали»

Спикер – Роман Жуков, режиссёр, продюсер, сценарист. Победитель и призёр кинофестивалей. Со-основатель и креативный директор компании PaRom Film Production (производство рекламных роликов).
На встрече вы узнаете историю создания фильма «Сталкер» А. Тарковского и в чем состоит гений культового режиссера, получившего множество наград, к творчеству которого по сей день обращаются молодые режиссеры. Основывая на собственным опыте, Роман Жуков, расскажет как заслужить симпатию жюри кинофестивалей.

17:30 Показ фильма «Сталкер» (А. Тарковский, 1979, 163 минуты)

27 августа 2022 16:30–20:00

Среднеохтинский пр.8