Дизайн-вечеринка «РОК: Петербург» & показ фильма «Взломщик»

Библиотека Гоголя впервые принимает участие во Всероссийской акции "Ночь Кино" и открывает библиотечный фестивальный кинотеатр «ГОГОЛЬ. Кино». С 23 по 27 августа в Арт-Холле зрителей ждут кинопоказы полнометражных фильмов от киноконцерна «Мосфильм» и киностудии «Ленфильм».

17:00 Дизайн-вечеринка «РОК: Петербург»

19:00 Показ фильма «Взломщик» (В. Огородников, 1987, 90 минут)

23 августа в Библиотеке Гоголя пройдет открытие кинотеатра «ГОГОЛЬ. Кино». Вас ждет вечеринка в стиле ро́кового Петербурга 1980-х годов, где будет действовать строгий дресс-код. Даже если ваши знания об этой яркой и сравнительно недавней эпохе фрагментарны, не переживайте: перед показом фильма мы расскажем достаточно для того, чтобы во время просмотра фильма «Взломщик» вы окончательно прониклись бунтарским духом Ленинградского рок-клуба. Несмотря на противоречивые отзывы кинокритиков, этот фильм стал культовым благодаря участию в нем представителей рок-андеграунда. Делайте экстравагантный макияж и надевайте кожанку, чтобы попасть на запоминающуюся вечеринку августа в Библиотеке Гоголя!

23 августа 17:00–21:00

Среднеохтинский пр. 8