Творческая Лаборатория «Я в городе и город внутри меня»

14 июля в 13:00 в Арт-холле Библиотеки Гоголя состоится творческая лаборатория «Я в городе и город внутри меня». Гештальт-консультант Мария Веселова и культуролог-урбанист Ольга Киреева с гостями лаборатории будут исследовать себя в городе и город внутри себя.

«Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда…»

Из песни «Город» Танцы-минус

Американский фотохудожник Спенсер Туник прославился своим шокирующим общественность искусством, за которое не раз был арестован. На его кадрах тысячи обнаженных людей запечатлены в определенных позах на улицах города. И дело здесь вовсе не в демонстрации стиля «ню». Туник пытался показать, как на самом деле человек ощущает себя в мегаполисе. Толпа нагих людей превращалась в единое тело, в котором стирались социальные и половые различия. Горожанин, с одной стороны, обнажался на виду у всех, и в то же время, он сливался с толпой, становился частью общего организма, теряя свою индивидуальность, чувствительность и остро переживая одиночество.

А как вы ощущаете себя в городе? Подходит ли вам его темп, условия жизни, калейдоскоп впечатлений, массовое скопление людей? Задумывались ли вы о том, как город влияет на вас? А вы на него?

Давно интересуясь и глубоко изучая тему города с научной стороны, мы решили посмотреть на нее через призму личного опыта. Предлагаем вам отдохнуть от повседневной суеты и шума и совершить совместное увлекательное путешествие в живой мир города!

На нашей творческой лаборатории мы будем исследовать себя в городе и город внутри себя.

• Будем общаться, делиться своими ощущениями от города, своими любимыми местами.
  • Поисследуем, как быть «живым» в городе.
  • Создадим свой сказочный, а может быть, вполне реальный город. Никаких художественных навыков от вас не потребуется!

Просто приходите за новыми впечатлениями!

14 июля 2022 13:00–14:30

Среднеохтинский пр.8