Библионочь - 2022 "Этнографическое путешествие "

Программа 2022 года – «Этнографическое путешествие» раскроет историко-этнографические особенности народов России. Мероприятие пройдет не только внутри библиотеки Гоголя, но и на улице – в сквере перед зданием библиотеки.

Сквер разделится на несколько тематических зон: книгообмен и зона отдыха, для неформального общения и знакомства, художественная мастерская, где пройдет  мастер – класс по рисункам в разных техниках, а так же зона с выступлением артистов из «Упсала Цирк» и зона с настольными играми от известной компании «Gaga Games»

В залах библиотеки посетителей ожидает интерактивная программа. В художественном зале пройдет выставка традиционных костюмов и предметов быта коренных народов России. Мультимедийное пространство с материалами из Российского Этнографического музея расположится в арт-холле. В отраслевом зале пройдет выступление фольклорных ансамблей и мастер-класс по народной вышивке.

Ярким финалом вечера станет масштабный красочный хоровод в сопровождении фольклорного ансамбля «Домострой» в сквере перед библиотекой. На него соберутся все участники мероприятия и смогут станцевать в сопровождении народных песен.

Вход свободный, 0+

28 мая 2022 17:00–20:00