Виртуальная экскурсия по онлайн-музею ГОРОД ГОГОЛЯ

Библиотека Гоголя приглашает на экскурсию в Зал виртуальных экскурсий «Город Гоголя». Попав туда, вы получите возможность соприкоснуться с пятью мирами — пятью крупнейшими интерпретациями творчества Гоголя во всех видах искусств.

Экскурсии и путешествия 12+

Все посетители подключаются со своих компьютеров, присутствуют в виде аватаров и могут свободно передвигаться по залам с помощью клавиатуры и мышки.

Вас сопровождает экскурсовод в режиме реального времени – каждое посещение виртуального музея становится уникальным!

Два театра, река и луна-парк. И всё это очень серьёзно. Пространства воплощают саму сущность тех искусств, которым посвящены.

Восемь масштабных залов, пять великих произведений Гоголя в русском авангарде 1920-х годов:

Марк Шагал / «Мёртвые души» / живопись
Всеволод Мейерхольд / «Ревизор» / театр
Группа «ФЭКС» / «Шинель» / кино
Дмитрий Шостакович / «Нос» / музыка
Андрей Белый / книга «Мастерство Гоголя» / art&science

Пожалуйста, ознакомьтесь с техническими требованиями: docs.google.com/document/d/1xS2O9ZV...=h.gjdgxs

3 декабря 2021 19:00–20:00