Ночь искусств в Виртуальном музее Гоголя

В рамках всероссийской акции Ночь искусств Библиотека Гоголя приглашает на экскурсию в Зал виртуальных экскурсий «Город Гоголя». Попав туда, вы получите возможность соприкоснуться с пятью мирами — пятью крупнейшими интерпретациями творчества Гоголя во всех видах искусств.

Все посетители подключаются со своих компьютеров, присутствуют в виде аватаров и могут свободно передвигаться по залам с помощью клавиатуры и мышки.

Вас сопровождает экскурсовод в режиме реального времени – каждое посещение виртуального музея становится уникальным!

Два театра, река и луна-парк. И всё это очень серьёзно. Пространства воплощают саму сущность тех искусств, которым посвящены.

Восемь масштабных залов, пять великих произведений Гоголя в русском авангарде 1920-х годов:

Марк Шагал / «Мёртвые души» / живопись
Всеволод Мейерхольд / «Ревизор» / театр
Группа «ФЭКС» / «Шинель» / кино
Дмитрий Шостакович / «Нос» / музыка
Андрей Белый / книга «Мастерство Гоголя» / art&science

Технические требования:

- Зал не предполагает работу с мобильного телефона. Мы не можем гарантировать запуск экскурсии с мобильных браузеров. И это важно не только с технической точки зрения. Поверьте, чтобы оценить все детали 3D-мира – гораздо больше подходит большой, удобный компьютерный экран.

- Мы надеемся, что ваш компьютер работает на одной из актуальных операционных систем, потому что только на них можем гарантировать благополучную работу зала. Список релевантных вариантов большой: это все операционные системы не ниже Windows 7 или MacOS версии 10.14. К сожалению, мы не можем гарантировать работу зала с более старых версий.

- «Зал виртуальных экскурсий» является уникально лёгким оборудованием, которое – несмотря на масштаб и количество музейных пространств – открывается в браузере. Мы гарантируем благополучную работу зала в любом из популярных браузеров: Google Chrome, Safari, Firefox, Opera, Internet Explorer.

- Работа с залом максимально облегчена для вас и вашего компьютера: никакое скачивание информации или приложений не понадобится.

- Для полноценного общения в ходе экскурсии на вашем компьютере должны работать колонки/наушники и микрофон.
В случае, если у вас не работает микрофон, вы всё равно сможете попасть на экскурсию, однако не сможете участвовать в общении.
В случае, если у вас не работают колонки, вы упустите весь рассказ экскурсовода – а это очень значимая часть посещения.

- Накануне экскурсии Вам на почту в письме придёт индивидуальная ссылка. В назначенное время переходите по ссылке – и окажетесь в зале. Обратите внимание на то, что по ссылке можно зайти только с одного компьютера только один раз. Если вы отправите кому-то свою ссылку – в зал попадёт тот, кто пройдёт по ней первым. Это связано с тем, что оборудование имеет чёткие параметры, определяющие число посетителей. Мы не сможем вместить больше гостей, даже если очень захотим.

- «Зал виртуальных экскурсий» работает только во время экскурсионных сеансов. Принцип живого общения – это его главный принцип. Зал расположен на сайте Библиотеки Гоголя – но он закрыт на ключ так же, как закрыт в нерабочие часы любой музейный зал. На сайте всегда доступна информационная страничка зала, где можно записаться на экскурсию.

- Перед входом в Зал вы попадёте в меню выбора аватара. Здесь у вас будет возможность подобрать персональный образ и стиль вашего аватара. У каждого посетителя и у экскурсовода будет свой аватар.
Аватар – ваше альтер-эго в зале. Вы смотрите на зал его глазами, ходите по залу его ногами. Вы можете управлять его движением с мышки и/или клавиатуры. Рекомендуем вам после выбора аватара во входной зоне попрактиковаться в передвижении.

- В случае, если вы не уверены в своих силах по подключению к Залу виртуальных экскурсий, мы всегда готовы провести для вас дополнительный инструктаж за несколько дней до вашего сеанса.Напишите нам на почту ilovegolib@gmail.com или позвоните по телефону +7 (812) 224-29-06. Мы запишем ваши данные, и специалист свяжется с вами для помощи.

Последнее прошло 4 ноября 2021 в 20:00