VI научно-практическая конференция "Гоголь и Пушкин сегодня"

В конференции примут участие исследователи литературы XIX-ХХ века, а также практики, работающие с творчеством Гоголя и Пушкина в музеях, библиотеках и образовательных учреждениях.

19 октября, в лицейский день, на онлайн-площадке Библиотеки Гоголя пройдёт VI научно-практическая конференция "Гоголь и Пушкин сегодня". Конференция проводится совместно с Российским государственным гидрометеорологическим университетом и Домом Гоголя в Москве.

Встречи лицеистов – их эхо в ХХI веке; Гоголь и Мандельштам; современный писатель и русская классика – эти и другие темы будут раскрыты в докладах участников.
Также в ходе конференции профессиональному сообществу филологов будет презентован "Зал виртуальных экскурсий "Город Гоголя"".
Ведущие – доктор филологических наук Владимир Денисов и кандидат культурологии Олег Робинов.

Конференция будет транслироваться на фейсбук Библиотеки Гоголя - https://www.facebook.com/golib2013

Начало: 19 октября, 10:00

А для тех, кто хочет задавать свои вопросы участникам, возможна регистрация для присутствия в ZOOM — вышлем сылку на конференцию всем зарегистрированным!

19 октября 2021 10:00–18:00