Лекция Владислава Отрошенко «Тайна сожжения второго тома "Мертвых душ" и смерти Гоголя»

Итальянские дни в библиотеке Гоголя: Владислав Отрошенко расскажет горят ли рукописи на самом деле.

Библиотека Гоголя приглашает всех на лекцию и встречу с известным писателем, лауреатом крупнейших премий «Ясная Поляна» в России и «Grinzane Cavou» в Италии Владиславом Отрошенко. Прожив несколько лет в Риме и много лет изучая Гоголя, Владислав Отрошенко сформировал свой особый взгляд на причину «побегов» Гоголя в Италию, тайну сожжения «Мёртвых душ» и на личность Гоголя.

29 сентября 2021 19:00–20:30