Звуковые прогулки по району с авторами проекта ЗВУЧАНИЕ

Маршрут исследования района начинается со встречи в Библиотеке Гоголя. Мы будем исследовать район Охты группой в 5-7 человек. Необходима предварительная запись

Лаборатория исследования звука.

23.05.2021 — 30.06.2021

Большой город — это бесконечно чужие лица и бескрайняя суета потоков информации. Город оглушает и ослепляет человека. Очень редко удается в этой суете остановиться и прислушаться к себе и миру вокруг. В такие моменты мы можем услышать звучание города, его тишину и покой.

В рамках лаборатории состоятся открытые лекции об исследованиях звука в области современного искусства, работе со звуком в экспедиции и кинематографе. Помимо лекционной программы, лаборанты примут участие в практических занятиях — включенном слушании городского ландшафта.

Исследование звукового ландшафта района будет зависеть от выбранной локации Охты. Это может оказаться прогулка по рекам, каналам и озерам, таинственные звуки тихого кладбища, прогулки по паркам или исследование звучания трамваев и поездов.

Из полученных аудиоматериалов будет сыгран звуковой перформанс в студии INNOKINO medialab.

11 июня 12:00 — 13 июня 2021 18:00