Медиа-инсталляция ЗВУЧАНИЕ

На горе Воттоваара в Карелии, на сухом дереве художники обнаружили бобинную аудио-плёнку. Они зафиксировали «звуковой ландшафт» на аудио-рекордер и камеры. Осмысление «звукового пейзажа» через оптику художественного восприятия сделало увиденное объектом искусства.

Художники:
Юлия Коваленко
Иннокентий Людевиг-Чернецкий

Художники представляют сухое дерево символически нагруженным анахронизмом, а бобинную плёнку с записанным на ней звуком — широким полем контекстов. Поскольку пленка со временем повреждается и изнашивается — первоначальный звук деформируется, теряет свою уникальность и приобретает иное звучание. Ветер выступает в качестве интенции, знака, движущей силы процесса реверсии. Каждый момент времени создает предельно иную и подлинную звуковую структуру.
Высказывание художников направлено на возврат звука к его изначальной неповторимости, к его истоку — первозвуку.

Посетить музей можно в субботу и воскресенье (с 13:00 до 20:00 при отсутствии другого мероприятия в пространстве: уточнить возможность посещения можно по телефону 224-29-06)

Последнее прошло 27 июня 2021 в 13:00