Теория любви как вакханалия коммуникации, 18+

Лекции исследователя, перформера, куратора, преподавателя НИУ ВШЭ Павла Митенко. В своих выступлениях исследователь разовьет тему равенства в любви в контексте современной гендерной теории и политики феминизма, опираясь на работы Вячеслава Иванова, Михаила Бахтина, Мишеля Фуко, Энтони Гидденса, Джудит Батлер, Рози Брайдотти, Евы Иллуз, Тиккун.

18 марта, 18:00, zoom

Каковы социальные институты, определяющие силу, качество и направление наших чувств? Как неравенства неолиберального общества определяют наши сексуальные предпочтения? Почему индивидуалистическая модель отношений чревата онтологическим кризисом влюблённых? Как капитализм платформ влияет на наши влюблённости? Чтобы ответить на все эти вопросы, мы высечем из вакханалии ту силу утопии, которая не имеет ничего общего ни с товаризацией романтики, ни с патриархальной эксплуатацией тел.

25 марта, 18:00, zoom

На второй лекции-дискуссии Павел покажет эксклюзив (регистрация для желающих посмотреть кино оффлайн в библиотеке, количество мест ограничено: biblioteka-gogolya.timepad.ru/event...) – фильм кинорежиссера Каролински и писателя Инго Нирмана «Army of Love», участвовавший 9-я Берлинской биеннале современного искусства, 2016
Полудокументальное видео, стилизованное под рекламу или политическую пропаганду и рассказывающее о деятельности организации, которая видит своей задачей борьбу с муками одиночества в любовной жизни – пишет ресурс Colta https://cutt.ly/zzXjdUm

Электронные серитификаты заказывать не нужно