Тёплые коты: круглый стол по вопросам зоозащиты

Библиотека Гоголя собирает «Круглый стол», посвящённый самым актуальным проблемам зоозащиты в России. Речь пойдёт не только о кошках.

Гражданские проекты 6+

Вопрос соблюдения прав животных крайне злободневен: процветают многочисленные «контактные зоопарки», где над постояльцами откровенно издеваются, частные передвижные зоовыставки и дельфинарии, так называемые «разведенцы», недобросовестные владельцы, которые отпускают питомцев на самовыгул и не задумываются над вопросом стерилизации. У представителей власти, владельцев котокафе и контактных зоопарков, руководителей частных приютов, зооволонтёров появится возможность поговорить на все эти темы и, возможно, способствовать принятию каких-то решений, которые пойдут на пользу животным.

19 декабря 2020 13:00–15:00