Лес как экспозиция: художественные практики группы «побеги.»

Дискуссия в рамках образовательной программы «В городе дерево – драгоценность», посвящённой выставке Родиона Атаулина «Не похоже на жизнь».

Классик нашей литературы Николай Гоголь, имя которого носит библиотека, писал: «В городе дерево – драгоценность», и этим объяснял распространение у греков коринфских колонн с капителью из завитых листьев. Колонны Гоголя становились деревьями.  Делая оммаж Году Греции в России в 2021 году и в поддержку выставки Родиона Атаулина «Не похоже на жизнь» библиотека Гоголя организует серию образовательных онлайн-дискуссий вокруг  сюжетов работ художника, а также событий постковидного мира, которые стали объектами научных исследований и художественных практик, авторы которых пытаются анализировать социальную и эстетическую ситуацию и найти новые способы художественного взаимодействия между собой и со зрителем.

Дискуссии будут проходить на площадке zoom и транслироваться в fb и vk. Задавайте ваши вопросы в комментариях и при регистрации на timepad. За день до события вам придет ссылка на конференцию в приложении — https://zoom.us

11 декабря, пятница, 18-00. Лес как экспозиция: художественные практики группы «побеги.»

Участники группы побеги. расскажут об опыте создания зина «ЛЕСЛЕСЛЕС», об истоках объединения, принципах соорганизации, о выставках в лесу. А также поделятся своими мыслями о переосмыслении художественным языком постковидного мира, практиках новой публичности и ритуальности леса. Дискуссия дополнится презентацией лесной выставки-зина «ЛЕСЛЕСЛЕС» с постерами и подробной информацией от художников об их проектах

В дискуссии участвуют ребята из художественного объединения «побеги.»:
Катерина Снегирёва — художница и режиссер
Настя Секунда – культуролог
Данил Двинских – художник

Модератор дискуссии – Артём Гравин, сотрудник Библиотеки Гоголя.

11 декабря 2020 18:00–19:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.