3 ноября, вторник 18.00 - 20.00. Ночь искусств в библиотеке, онлайн. Куклы Гоголя. Санкт-Петербург, Среднеохтинский, 8

Гоголь любил кукол. Гоголь боялся кукол. Гоголь боялся стать куклой… В ночь искусств Библиотеку им. Гоголя атакуют куклы: личный видеоспектакль «Гоголь у телефона» для каждого из вас лекция «„Вий“ и театр-вертеп» А.Ф. Некрыловой — научного сотрудника ИРЛИ РАН, этнографа, фольклориста.

В рамках "Ночи искусств — 2020" Библиотека им. Гоголя представляет онлайн-лекцию научного сотрудника ИРЛИ РАН Анны Фёдоровны Некрыловой «„Вий“ и театр-вертеп» 3 ноября в 20:00.

Петрушка? Лубок? Ярмарка? Народный календарь? Вертеп? Всё это Анна Фёдоровна исследует уже полвека в "Пушкинском доме".

Откуда взялись гоголевские черти? Не сбежали ли они с украинского рождества? И что это за двухэтажный дом-ящик за плечами актёра?

И не забывайте, что перед лекцией, с 18 до 20 часов, любой желающий может получить личный видеозвонок от майора Ковалёва, его цирюльника или даже от самого его Носа. Чтобы они вам позвонили, отправьте личное сообщение в Telegram @bibliotekaGogol или в ВК страницы библиотеки Гоголя #Слушай, Нос! Сообщения принимаются и заранее — Нос вас не забудет! — и в ходе акции с 18 до 19:45.

Серия событий
Последнее прошло 3 ноября 2020 в 20:00

Событие пройдет онлайн

Получить ссылку

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.