Лекция и языковой практикум «Женщины в искусстве Италии»

О ведущей мероприятия: Erika Stragapede (Бари, Апулия) — преподаватель Центра Italica, окончила Школу переводчиков при Болонском Университет (Форли, Италия) по специальности Межкультурное и лингвистическое посредничество. Имеет большой опыт преподавания итальянского языка как иностранного в учебных заведениях Италии и России. Работала переводчиком и редактором субтитров в рамках международных кинофестивалей в Италии.

Иностранные языки 16+

Итальянское искусство хранит в себе много тайн, символов, загадочных сюжетов и персонажей, которые вдохновляют и завораживают нас. А знаете ли вы, что талантливые представительницы прекрасного пола внесли большой вклад в художественную культуру Италии, обогатив тем самым наследие мировой культуры?

Этот мастер-класс для вас, если вы:

• интересуетесь итальянским языком и культурой Италии;

• хотите узнать еще больше интересного об истории развития мировой культуры;

• проявляете интерес к истории итальянского искусства;

• увлекаетесь современным искусством Италии;

• планируете культурную поездку в Италию и хотите основательно к ней подготовиться.

На мастер-классе вы:

• узнаете интересные факты о жизни и творчестве итальянских представительниц искусства Sofonisba Anguissola, Artemisia Gentileschi, Vanessa Beecroft, Ketty La Rocca;

• познакомитесь с известными работами мастеров;

• познакомитесь с лексикой на итальянском языке на темы «искусство» и «культура»;

• научитесь правильно называть и описывать произведения искусства;

• примете участие в увлекательной интерактивной игре, чтобы легко и увлекательно запомнить новые слова и факты об итальянском искусстве и их представительницах;

• сможете улучшить навыки разговорного итальянского, чтобы культурные поездки в Италию стали еще более насыщенными и интересными.

Благодаря коммуникативной методике, используемой преподавателями Центра Italica, даже участники, не владеющие итальянским языком, смогут почерпнуть на мастер-классе много новой и полезной информации. Возможно, именно эта встреча станет первым шагом в изучении красивого и мелодичного итальянского языка.

6 марта 2020 18:30–20:00