Научно-образовательная лекция «Переходный возраст»

Переходный возраст бывает похож на шторм. Как педагог может помочь подростку в этот сложный период?

Меняющийся мир требует скорейшей адаптации от новичков — вчерашних юнцов, совершенно не знающих, как стать подходящими своему времени. Сегодня институт инициации забыт, убран настолько глубоко «под кат» повседневности, что инициация как слово — уже ведет в замешательство. Однако необходимость знания о переходном этапе личности вовсе не исчезает, она сопровождает взрослеющего человека тревожной строкой в тени привычных дел и действий.

Именно поэтому третья, заключительная лекция проекта @club189067186 («Встречи с культурой») посвящена феномену инициации. Потерянные на распутье миллениалы, вольные художники, сложные подростки, бунтующие против школьной системы — как возможно для них пройти свой рубеж? Как компенсировать его в дальнейшем? И какие материалы, как академические, так и взятые из поп-культуры, могут дать ответы на невысказанные вопросы подростка?

Спикер: Ася Касьянова — независимый исследователь, выпускница кафедры теории и истории РГПУ им. А. И. Герцена, педагог, магистр культурологии, член студенческого научного общества института философии человека.

Вход свободный!
12+

Адрес: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н, Библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8

Дорогой участник!
Все мероприятия библиотеки Гоголя бесплатные. Заказывать электронные дипломы от TIMEPAD не нужно.

21 декабря 2019 18:00–19:30

Среднеохтинский пр., д. 8