Лекция "Мир бестиариев: когда котик слишком велик"

Речь пойдёт о больших кошках в старинных манускриптах. Их там водится огромное количество, с ними связано немало легенд и преданий, часть которых является правдивой, а над какими-то суевериями можно от души посмеяться и подивиться людской наивности. И всё же очевидно одно: коты, изображённые на страницах манускриптов, прекрасны, даже если их описывают как злых, коварных и кровожадных! Мифы и легенды разоблачает Юлия Горностаева — филолог, независимый исследователь, администратор сообщества "Бестиарий (манускрипты)".

Представляем вторую лекцию цикла "Мир бестиариев".

На этот раз речь пойдёт о больших кошках в старинных манускриптах. Их там водится огромное количество, с ними связано немало легенд и преданий, часть которых является правдивой, а над какими-то суевериями можно от души посмеяться и подивиться людской наивности. И всё же очевидно одно: коты, изображённые на страницах манускриптов, прекрасны, даже если их описывают как злых, коварных и кровожадных! Мифы и легенды разоблачает Юлия Горностаева — филолог, независимый исследователь, администратор сообщества "Бестиарий (манускрипты)".

21 декабря 2019 17:00–19:00

Среднеохтинский проспект, д. 8, библиотека Гоголя