Лекция «Мир бестиариев: ужасные и прекрасные обитатели старинных книг»

Лекция позволит взглянуть на обычных зверей с необычной стороны и познакомиться с загадочными представителями средневековой фауны. Лекция станет первой из семи встреч в рамках цикла «Мир бестиариев» в библиотеке Гоголя

Начнём наш новый цикл «Мир бестиариев»  с лёгкой разминки. В роли спикера выступит Юлия Горностаева — филолог, независимый эксперт, создатель и администратор группы «Бестиарий: манускрипты». Лекция «Мир бестиариев: ужасные и прекрасные обитатели старинных книг» позволит взглянуть на обычных зверей с необычной стороны и познакомиться с загадочными представителями средневековой фауны. Всего за два часа перед вами пронесутся 500 лет истории книжной миниатюры. Вы узнаете, как правильно вырастить василиска, почему крокодил плачет горючими слезами и на что лучше подманить единорога, ведь все эти секреты были известны во времена Средневековья, а теперь они станут доступны и вам.