Лекция, на которой спикер расскажет о том, что из себя представлял Карфаген до эпохи Пунических войн, зачем себя сжигали карфагенские правители и почему Сицилия стала "Карфагенским Вьетнамом". Лекция, на которой вы просто не сможете не согласиться с тем, что история — это интересно!

«Образовач» — это незамысловатый текст, одновременно развлекающий и просвещающий. Чем ближе такие статьи к повседневному языке, чем понятнее они — тем лучше. Мало того, в жанре приветствуется экзотика тематики, вроде плаваний из Трои в Северную Африку, ритуальные самосожжения царей и безумные греческие тираны. И в эту субботу мы приглашаем всех на «образовач», на котором спикер расскажет, как всё вышеперечисленное объединила Сицилия, едва не ставшая неотъемлемой частью Африки.

Приходите, чтобы узнать, как зажигали в буквальном смысле карфагенские правители, и не забывайте, что история — это весело!

Спикер: Андрей Веселов — независимый исследователь и выпускник исторической кафедры РГПУ им. Герцена, ведущий администратор паблика WeHistory.

Вход свободный!

9 ноября 2019 17:00–18:00