• 21 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., 8

Мастер-класс: «#ЧеловекS: от замысла к успешной практике»

21 февраля 2019 c 17:00 до 19:30

#ЧеловекS – социальный проект о людях творческой инклюзивной студии «Э-моция». Следуя своей миссии: «формирование позитивного образа активного человека с инвалидностью», студия запустила ютуб канал #ЧеловекS, на котором размещает видео в формате интервью с успешными людьми с инвалидностью.

Первые выпуски были сняты в Казани, и благодаря победе на молодёжном форуме «iВолга» студия запустила второй сезон проекта. Съёмки 10 героев пройдут в 5 городах России: Казань, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Архангельск, Сочи.

В программах акцент с инвалидности перемещается на пути достижения успеха интересным, неординарным человеком. В отличие от традиционных СМИ, которые рассказывают о людях с инвалидностью через призму преодоления, подвига, мужества, #ЧеловекS освещает инвалидность своих героев лишь как одно из стартовых условий. Успех никому не даётся без труда, и каждый успешный человек прикладывает много усилий для достижения цели.

На мастер-классе, на примере социального проекта #ЧеловекS, обсудим:

- основные идеи инклюзивных практик;

- поиск актуальных социально-значимых идей и создание проекта;

- методы реализации проекта;

- привлечение финансирования.

Кому это будет интересно:

- молодежь, заинтересованная в создании социально-значимых проектов;

- люди, заинтересованные в развитии инклюзивных практик и сообществ.

Ведущие: Инесса Клюкина – руководитель Творческой инклюзивной студии «Э-моция», победитель форума «Наш Татарстан-2018», Молодежного образовательного форума «i-Волга»-2018, Всероссийского образовательного форума «Таврида»-2018.

Неля Суркина – к.э.н., автор идеи социального проекта #ЧеловекS, художественный руководитель Творческой инклюзивной студии «Э-моция».

Вход бесплатный!
Адрес: г. Санкт-Петербург, библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр., д. 8.

Ссылка на канал: https://vk-cc.com/QBT9